Sichtung BuKa Lang 20.9.2020So 20.09.2020 14:11
Ergebniserzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2017

 
Herren bis 14 (3)3,2 km 140 Hm12 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Ole Magnus Baath06TSV Jetzendorf28:23
2Jakob Oechler06OLV Landshut29:54
3Jack Hay07OC München40:47
 
 
 
Damen bis 14 (4)3,2 km 140 Hm12 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Stanja Lindig06SSV Planeta Radebeul33:30
2Anne Kästner06TV Oberbexbach35:11
3Annika Stamer06Preetzer TSV36:27
4Juliane Burgmair07OLG Regensburg38:38
 
 
 
Damen bis 16 (12)4,7 km 205 Hm16 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Jule Roßner05OK Leipzig46:48
2Emma Caspari04OL Team Lippe52:37
3Liv Grete Olsen04USV TU Dresden53:04
4Marlene Fritz05OL-Team Filder53:42
5Anna Mühlstädt05SV Robotron Dresden55:05
6Pina Mauch04Berliner Turnerschaft57:05
7Julia Fritz05OL-Team Filder57:45
8Lone Pompe05SV Robotron Dresden59:54
9Franka Klein04USV TU Dresden1:01:01
10Eline Kärger05OK Leipzig1:02:44
11Fenja Doleschal05OK Leipzig1:23:42
 
Julika Funk04OK LeipzigFehlst
 
 
 
Herren bis 16 (11)5,9 km 275 Hm14 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Marek Siegert04USV TU Dresden47:12
2Ben Reinert04TV Oberbexbach50:50
3Kristaps Grahl04Preetzer TSV56:42
4Arvid Wittiber04Skiclub Bonn57:58
5Till Buchberger05MTV Seesen58:10
6Moritz Lucke04Post SV Dresden58:16
7Ole-Johan Wittiber04Skiclub Bonn1:05:21
8Anton Tatzel04TV 1894 Coburg-Neuses1:05:31
9Jakob Löhning05USV TU Dresden1:12:39
10Florian Weinert05Post SV Dresden1:14:53
11David Burgmair05OLG Regensburg1:27:58
 
 
 
Damen bis 18 (7)5,9 km 275 Hm14 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Lisa Kästner03TV Oberbexbach56:43
2Elsa Marie Barthel03USV TU Dresden57:55
3Larissa Saß02OLF Mainz1:04:31
4Lina Buchberger02MTV Seesen1:05:41
5Kayla Ritzenthaler02TSV Jetzendorf1:09:59
6Hanne Kaufmann03USV TU Dresden1:10:33
7Antonia Bräuer03USV Jena1:12:59
 
 
 
Herren bis 18 (10)9,7 km 490 Hm21 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Lucas Imbsweiler02TV Oberbexbach1:14:54
2Konstantin Kunckel03USV TU Dresden1:16:31
3Martin Scheuermann02SSV Planeta Radebeul1:17:53
4Lukas Becker02TV Oberbexbach1:17:57
5Marek Pompe03SV Robotron Dresden1:20:45
6Konrad Stamer03Preetzer TSV1:25:15
7Malte Borrmann03LTV Sachsen1:32:04
8Tom Buchholz02MTK Bad Harzburg1:38:12
9Benno Raupach03OLV Steinberg1:38:50
10Nico Pöhlmann02USV Jena1:58:46
 
 
 
Damen bis 20 (7)5,9 km 275 Hm14 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Helene Schubert01Post SV Dresden1:01:09
2Kaatje Fantini00TuS Lübbecke1:06:34
3Sophie Kraus00OLG Regensburg1:11:49
4Pia Buchholz00MTK Bad Harzburg1:13:54
5Anna Wartewig01SG LVB Leipzig1:16:01
6Ines Schikora01OLG Regensburg1:32:36
 
Meike Hennseler00MTV SeesenAufg
 
 
 
Herren bis 20 (7)9,7 km 490 Hm21 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Riccardo Casanova00OLG Regensburg1:13:14
2Erik Scheuermann00SSV Planeta Radebeul1:20:17
3Matti Bruns01MTK Bad Harzburg1:23:37
4Arne Kapischke01OK Mark Brandenburg1:32:05
5Marek Klein01USV TU Dresden1:46:08
6Timon Lorenz00OLG Regensburg1:46:10
 
Leon Bauer00OK Mark BrandenburgFehlst
 
 
 
Damen Elite (6)9,7 km 490 Hm21 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Birte Friedrichs98MTV Seesen1:35:26
2Ann-Charlotte Spangenberg99TG 1860 Münden1:45:15
3Paula Starke96USV TU Dresden1:46:12
4Leonore Winkler96USV Jena1:50:01
5Nina Döllgast93MTV Seesen2:11:13
 
Dorothea Müller97Post SV DresdenAufg
 
 
 
Herren Elite (9)12,1 km 550 Hm27 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Bjarne Friedrichs90MTV Seesen1:30:31
2Moritz Döllgast95TV Oberbexbach1:35:42
3Cedrik Klein99USV TU Dresden1:42:19
4Philipp Schwarck99OLG Regensburg1:44:24
5Henning Kapischke99OK Mark Brandenburg1:46:48
6Joris Hochstetter97USV Jena1:47:15
7Karsten Leideck86USV TU Dresden1:56:21
8Anatoly Zelenin93USV TU Dresden1:57:04
 
Ole Hennseler98MTV SeesenAufg
 
 
 
Offen B (4)9,7 km 490 Hm21 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Sven HommenSV IHW Alex 78 Berlin1:47:38
2Kristin Ritzenthaler74TSV Jetzendorf1:51:48
3Michael Bohsmann61OL-Team Filder2:22:37
 
Volker Caspari73OL Team LippeAufg
 
 
 
Offen C (3)5,9 km 275 Hm14 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Quirin LehnerOLG Regensburg54:41
2Sebastian Knitsch90USV TU Dresden1:01:29
3Kay-Uwe Kaufmann1:05:08
 
 
 
Offen D (3)4,7 km 205 Hm16 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Christian Stamer70Preetzer TSV52:55
2Kristine Fritz65OL-Team Filder1:21:03
3Katharina Linke96MTV Seesen1:41:34
 
 
 
Offen E (2)3,2 km 140 Hm12 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Ira Funk70OK Leipzig42:12
 
Tanja Buchholz72MTK Bad HarzburgFehlst